Технология монтажа пола из резиновой крошки.

Технология монтажа пола из резиновой крошки.

Резиновая крошка это продукт переработки старых шин для автомобилей, которые подлежат утилизации.

О преимуществах покрытий из резиновой крошки знают многие. Не секрет, что укладка и монтаж данного вида покрытия не требуют особых затрат. Все будет зависеть от того, какой именно вид покрытия вы выберете. Условно можно разделить покрытия из резиновой крошки на две категории это готовые резиновые модули и наливное покрытие. Способ, которым вы будете монтировать, а также количество специалистов и техники требуемой для монтажа также зависят от самого вида покрытия.

Для начала давайте разберем наименее энергозатратный и экономичный вид покрытия это покрытия уже из готовых модулей.

Покрытие данного вида может быть разной формы, толщины и размера. Это может быть как большой лист покрытия, так и модули в форме плитки или брусчатки.

Подготовка основания. Основание, на которое будет положено покрытие, будет зависеть от размера модулей. Крупные вы можете укладывать на грунт, деревянный пол, песок или на старый бетон. Можете также подготовить специальную подложку самостоятельно. Для этого необходимо уплотнить грунт, затем насыпать щебень толщиной 7-10 см, затем насыпаем слой специального уплотнителя толщиной 5-7 см. На все это непосредственно будет выкладываться ваша резиновая плитка.

Плитка, как уже говорилось выше, бывает разной. С отверстиями под пластиковые втулки или рельефными основаниями. Плиты со втулками соединяют элементы между собой, покрытия получается без щелей, и при даже при активном использовании покрытия плиты не сдвигаются.

Плиты с рельефным основанием стоят дешевле, укладка также будет стоить дешевле. Здесь использование соединителей не требуется т.к. основание прекрасно держит плиты между собой, избавляя от щелей и смещения при эксплуатации.

Монтаж резиновой крошки покрытия наливным способом.

Монтаж данного вида покрытия начинается с подготовки основания, здесь без профессиональных монтажников будет не обойтись, т.к. они им виднее как именно лучше подготовить поверхность для монтажа.

Далее при помощи полиуретанового клея, красителя и резиновой крошки готовится специальная смесь для бесшовной заливки поверхности. Красящие пигменты необходимы, чтобы придать полу необходимый цвет.

Самое главное на этой стадии, качественно смешать массу, чтобы все гранулы обволоклись полиуретановым клеем, а так же хорошо размешать краситель.

Далее нужно равномерно распределить массу по поверхности, тщательно утрамбовав. Данный процесс необходимо сделать быстро, компоненты довольно быстро соединяются между собой в монолитное покрытие.

Как видно, из всего выше сказанного монтаж покрытия из резиновой крошки процесс не такой уж и сложный, и вы легко можете выполнить его самостоятельно, но для монтажа покрытия заливным способ все же рекомендует обратиться к профессионалам.

Купить резиновую крошку вы можете на нашем сайте! Просто позвоните по указанным телефонам!